На поддержку соотечественников, прибывающих из-за рубежа, будет выделена субсидия из федерального бюджета

Правительство области 12 сентября утвердило дополнительное соглашение с Министерством внутренних дел РФ о предоставлении Курганской области в 2017 году субсидии из федерального бюджета на мероприятия, связанные с поддержкой соотечественников, прибывающих к нам из-за рубежа. Как сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов,  Зауралью направят 590,3 тыс. рублей.  Всего в текущем году на эти цели будет направлено 1,29 млн. рублей.

В связи с выделением субсидии соответствующие изменения внесены в программу по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко