На программы подготовки по базовым видам спорта в 2018 году будет выделено 192 млн рублей

В этом году на программы подготовки по базовым видам спорта в Зауралье планируется выделить 192 млн руб. Финансирование будет вестись в соответствии с Планом мероприятий («дорожной карты») Курганской области по исполнению пункта 4 Перечня поручений Президента РФ, данного по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта 23 мая 2017 г.

В соответствии с «дорожной картой» финансирование программ подготовки спортсменов по базовым видам спорта в этом году составит 60%, в 2019 г. и 2020 г. – 80% и 100% соответственно от установленного федерального норматива на подготовку спортсменов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова