На социальные выплаты зауральским молодым семьям на приобретение жилья выделено 32,3 млн рублей

На предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение  и строительство жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» региональной государственной программы «Развитие жилищного строительства» на 2014 - 2018 годы из областного и федерального бюджетов выделено 32,3 млн рублей. Решение о распределении средств между муниципальными образованиями Зауралья принято на заседании Правительства региона 13 июня.

Средства будут направлены на выплаты участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Курганской области» - молодым семьям с детьми, в том числе неполным, если возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие у семьи доходов, позволяющих получить ипотечный кредит. Субсидия распределена между городами Курганом и Шадринском, а также 23 районами региона.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова