Названы победители конкурса бизнес-презентаций муниципальных образований Зауралья

Сегодня, 15 июня, в Шадринске подвели итоги конкурса бизнес-презентаций «Зауралье - территория для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса». Организатором его выступил Департамент экономического развития области. Конкурс проводился среди районов и городских округов Курганской области, которые подготовили видеопрезентации своих муниципальных образований, они постарались представить наиболее сильные стороны для привлечения внимания потенциальных инвесторов.

- До сегодняшнего дня активную презентационную политику проводило только Правительство Курганской области. Но у нас есть желание, чтобы каждое муниципальное образование – 24 района и два городских округа – принимали участие в форумах, конференциях, выставках всероссийского масштаба. Это будет полезно для каждого муниципального образования и для Зауралья в целом, - сказал заместитель Губернатора Курганской области - директор регионального Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Проекты оценивало жюри, в которое вошли представители журналистского сообщества, крупнейших медиа-холдингов, органов власти, научных кругов. В результате третье место занял Варгашинский район, второе у города Кургана, а первое у города Шадринска. Кроме трех основных победителей, каждое муниципальное образование было отмечено отдельной номинацией.

- Мы насчитали более 84 тысяч голосов и сто тысяч просмотров видеороликов. Это серьезные цифры, видны активность и переживания жителей муниципальных образований за свою малую родину, - отметил Сергей Чебыкин, который возглавил конкурсное жюри.

Но главным итогом конкурса, по словам его организаторов, является возможность обобщить и систематизировать опыт работы победителей для дальнейшего его распространения.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко