Об организации наградной деятельности в Администрации Каргапольского района

Наградная деятельность в Администрации Каргапольского района ведется на плановой основе. Ежегодно юридической и кадровой службой Администрации Каргапольского района совместно с поселениями Каргапольского района, структурными подразделениями Администрации Каргапольского района, подведомственными муниципальными учреждениями проводится работа  по выявлению и представлению кандидатур для награждения. Утверждаются планы по поощрению наградами Курганской области  на I и II полугодие текущего года. В данной работе используются разнообразные формы награждения  и поощрения.

Так в 2016 году отраслевыми наградами органов государственной власти было награждено 11 граждан. Из них 7 работников образовательных учреждений Каргапольского района награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, 3 работника сельскохозяйственных предприятий района награждены Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ и 1 – Благодарностью Президента РФ.

Ведется работа по награждению и поощрению областными наградами работников органов местного самоуправления Каргапольского района, ветеранов. В 2016 году Благодарственным письмом Губернатора Курганской области награждены 23 человека, Почетной грамотой Правительства Курганской области награждено 14 человек, Благодарственным письмом Курганской областной Думы – 22 человека. При представлении материалов для награждения учитываются последовательность  представления к наградам областного уровня, заслуги перед Курганской областью и Каргапольским районом, юбилейные и праздничные даты.

За вклад в развитие органов местного самоуправления и многолетний добросовестный труд используются такие формы награждения как Благодарственное письмо Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Благодарственное письмо Курганского регионального отделения «Всероссийский совет местного самоуправления».

Ко дню местного самоуправления Благодарственным письмом Курганского регионального отделения «Всероссийский совет местного самоуправления» награждены Попков Леонид Михайлович, Глава Зауральского сельсовета, Григорьев Владимир Николаевич, Глава Журавлевского сельсовета, Замятина Галина Александровна, Глава Северного сельсовета, Смольников Анатолий Николаевич, председатель Каргапольской районной Думы.

Смольников Анатолий Николаевич назначен на должность председателя Каргапольской районной Думы в марте 2010 года, за время рабы зарекомендовал себя как опытный, ответственный, компетентный руководитель. Анатолий Николаевич активно участвует в совершенствовании и разработке правовой базы органов местного самоуправления Каргапольского района, приведении ее в соответствие с действующим законодательством; проводит работу по внесению изменений и дополнений в Устав Каргапольского района, а так же оказывает методическую помощь поселениям района в этом направлении. Смольников А.Н.  грамотно и профессионально подходит к решению любого вопроса, в своей работе взаимодействует с территориальными федеральными структурами.

Григорьев Владимир Николаевич в 1995 году избран Главой Журавлевского сельсовета и  работает по настоящее время. В территориальный состав Журавлевского сельсовета Каргапольского района входят шесть населенных пунктов. Четыре созыва население Журавлевского сельсовета оказывает Григорьеву В.Н. доверие, избирая его Главой поселения. Владимир Николаевич имеет большой практический опыт руководящей деятельности. За время работы Григорьев В.Н. внес большой вклад в социально-экономическое развитие поселения.

Попков Леонид Михайлович в 1990 году назначен председателем Зауральского сельсовета Каргапольского района и работает по настоящее время. В территориальный состав Зауральского сельсовета Каргапольского района входят пять населенных пунктов. Леонидом Михайловичем накоплен большой опыт управленческой и организационной работы. Из года в год, пять созывов, население Зауральского сельсовета оказывает Попкову Л.М. доверие, избирая его Главой поселения. За период руководства Попкова Л.М. Зауральский сельсовет продолжает развиваться, сохранив сеть социально-культурных учреждений: библиотеку, ФАП, сельский Дом культуры, детский сад, школу.

В целях награждения и поощрения организаций и граждан Каргапольского района за высокие достижения во всех сферах жизни и деятельности района, многолетний добросовестный труд, а также в честь знаменательных событий и юбилейных дат Администрацией Каргапольского района применяется награждении на уровне местного самоуправления. Постановлением Администрации Каргапольского района от 30.12.2011 года  № 1245 утверждено Положение о наградах и поощрениях организаций и граждан Каргапольского района Курганской области. В 2016 году на уровне местного самоуправления Благодарственным письмом Главы Каргапольского района награждено 99 человек, Почетной грамотой Администрации Каргапольского района награждено 105 человек и Благодарственным письмом Каргапольской районной Думы награждено 64 человека.

Администрация Каргапольского района и в дальнейшем продолжит работу по формированию систематического и последовательного подхода в организации наградной деятельности, применению разнообразных форм награждения и поощрения.

Автор статьи, фото – Рогалева С.Н.