Объявлен региональный отборочный тур IX Всероссийского конкурса журналистских работ под девизом «В фокусе – детство»

Представителей средств массовой информации Курганской области, юных журналистов печатных изданий, интернет-СМИ, теле- и радиокомпаний Зауралья в возрасте 13-17 лет приглашают принять участие в региональном отборочном туре IX Всероссийского конкурса журналистских работ под девизом «В фокусе – детство», который проводит Управление по печати, средствам массовой информации и архивному делу Курганской области.

На конкурс принимаются печатные и интернет-публикации, аудио- и видеосюжеты по обозначенной тематике, созданные журналистами средств массовой информации Курганской области, размещенные или вышедшие в эфир в период с 1 октября 2017 года по 1 октября 2018 года, а также материалы, созданные  юными журналистами печатных изданий, интернет-СМИ, теле- и радиокомпаний в возрасте 13-17 лет.

Один автор может представить не более одного материала в каждой номинации.

Работы нужно направить в адрес организаторов регионального отборочного тура конкурса - Управления по печати, средствам массовой информации и архивному делу Курганской области по электронной почте smi045@mail.ru в срок до  1 сентября 2018 года. Контактное лицо: Оксана Сергеевна Макушина, главный специалист отдела по печати, средствам массовой информации и организационно-аналитической работе Управления по печати, средствам массовой информации и архивному делу Курганской области, телефон (8-3522) 46-64-85.

Оргкомитет проводит отбор поступивших работ до 5 октября. Информация об итогах регионального тура, составе его участников, победителях, конкурсные работы победителей будет направлена в адрес организаторов IX Всероссийского конкурса журналистских работ под девизом «В фокусе — детство» для участия в федеральном туре конкурса в срок до 15 октября 2018 года.

С порядком проведения конкурсного отбора работ для участия в федеральном туре IX Всероссийского конкурса журналистских работ под девизом «В фокусе — детство» можно ознакомиться в Положении о IX Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе — детство». Здесь можно найти форму заявки на участие в конкурсе, согласие на обработку персональных данных.