Около 33 миллионов рублей получат муниципальные образования Курганской области на ремонт гидротехнических сооружений

На очередном заседании Правительства Курганской области был установлен размер субсидий, выделяемых в 2014 году из областного бюджета местным бюджетам на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности. С учетом изменений, общий объем субсидий местным бюджетам на осуществление капитального ремонта этих объектов в 2014 году составит 32,946 млн. рублей, в том числе 22,188 млн. рублей за счет средств федерального бюджета и 10,758 млн. рублей за счет средств областного бюджета.

Напомним, что 14 апреля т.г. было утверждено распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в областной и муниципальной собственности, а также бесхозяйных гидротехнических сооружений.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Надежда Куликова