Около 60 миллионов рублей из федерального бюджета направят на развитие инфраструктуры в селах и деревнях Зауралья

Около 60 миллионов рублей из федерального бюджета направят на строительство 63 километров  разводящих газовых сетей и 11 километров водопроводных, 1600 квадратных метров плоскостных спортивных сооружений, а также оборудование офиса врача общей практики. Соглашение о предоставлении субсидии областному бюджету на такую сумму утвердили сегодня, 15 мая, на заседании регионального Правительства.

Первый заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин отметил, что средства поступили в регион в рамках реализации государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова