Организация кадровой работы в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области

В Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области особое внимание уделяется организации работы по прохождению государственными гражданскими служащими Департамента аттестации, поскольку оценка результатов профессиональной служебной деятельности гражданских служащих посредством проведения аттестации является приоритетным направлением формирования кадрового состава гражданской службы.

Как известно, целью аттестации является определение соответствия гражданского служащего замещаемой должности. В ходе подготовки к аттестации на основании распоряжения Губернатора Курганской области в Департаменте издается приказ, в котором определяются сроки ее проведения, устанавливается перечень работников, подлежащих аттестации, формулируются задачи руководителям подразделений по обеспечению подготовки, проведения и подведения итогов аттестации. Данный приказ доводится до всех государственных гражданских служащих Департамента, включенных в график проведения аттестации, под роспись.

Подготовительный этап является наиболее ответственным периодом в организации аттестации, проводится отделом кадровой, правовой и организационной работы Департамента планомерно и начинается с организации разъяснительной работы среди служащих о целях, задачах и порядке проведения аттестации.

Первоначальная консультация проводится специалистом отдела кадровой, правовой и организационной работы на этапе подготовки необходимых документов к предстоящей аттестации. Служащий получает исчерпывающую информацию о порядке и сроках подготовки документов, о сроках их представления в отдел кадровой, правовой и организационной работы.

Перед аттестацией обязательно проводится групповая консультация для подготовки служащих, где они получают всю необходимую информацию о том, каким образом будет проводиться заседание аттестационной комиссии, какие знания необходимы для оценки результатов профессиональной служебной деятельности.

Гражданские служащие должны владеть информацией, представленной в сведениях о выполнении поручений и подготовленных им проектах документов за аттестационный период.

В ходе проведения групповой консультации служащие задают интересующие их вопросы, уточняют имеющуюся у них информацию.

Непосредственно перед прохождением аттестации с каждым служащим проводится индивидуальное собеседование, где еще раз уточняются требования к проведению аттестации, предварительная оценка знаний служащего перед предстоящим тестированием, а также служащие получают психологический настрой для более успешного прохождения аттестации.

Итоги проведенной аттестации обсуждаются в Департаменте с участием руководителя, учитываются при дальнейшем прохождении государственной гражданской службы в Департаменте.