Органы исполнительной и муниципальной власти Зауралья примут участие в конкурсе по развитию регионов

Органы исполнительной и муниципальной власти Курганской области примут участие во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Он проводится под патронажем Агентства стратегических инициатив в третий раз.

Всего предусмотрено восемь номинаций.  Подав заявку, участник должен представить резюме практики, то есть краткое описание сути и результатов реализации практики в выбранной участником номинации. Например, в 2016 году один из регионов в рамках номинации «Создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения» разработал практику «Пожарный извещатель в каждый дом». Результат: в регионе улучшились показатели противопожарной защиты. В другом регионе в рамках одной из номинаций выступили с проектом «Организация шаговой доступности предоставления государственных услуг для маломобильных категорий граждан и людей с ограниченными возможностями. Результат: представители сельских администраций сами приходят к ним, чтобы решить их проблемы.

Таким образом, цели конкурса - это решение социально-экономических проблем на территории регионов через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших региональных и муниципальных практик и инициатив. Их поддержка и реализация.

Условия участия, а также список номинаций вы можете увидеть, пройдя по ссылке.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко