Открыт прием заявок на конкурс журналистов «Предпринимательство в России: истории, проблемы, успехи»

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) начало приём заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе журналистов «Предпринимательство в России: истории, проблемы, успехи». Его цель - сформировать образ предпринимателя с активной гражданской позицией и высокой социальной ответственностью, сломать существующие стереотипы и изменить негативное отношение к предпринимателям и предпринимательской деятельности в России.

На конкурс принимаются только оригинальные публикации авторов, теле и радио сюжеты, иллюстрации и фотографии. Материалы должны быть опубликованы на русском языке в печатных или интернет - СМИ, блогах, размещены в теле- или радиоэфирах в период с 1 июня по 20 октября 2018 года.

Конкурс проводится по семи номинациям: «Материал о предпринимательстве в эфире телекомпании»; «Материал о предпринимательстве в эфире радиокомпании»; «Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании, в интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере»; «Иллюстрация к теме предпринимательства или инвестиционного климата»; «Иллюстрации на тему «Кадры для промышленности»; «Материал на тему развития социального предпринимательства в России»; «Материал на тему наставничества в России».

Лауреаты в каждой номинации получат вознаграждение в виде денежных премий: 1 место - 120 тыс. руб., 2 место - 60 тыс. руб., 3 место - 36 тыс. рублей.

Более подробную информацию и Положение о конкурсе можно найти на официальной странице . Представители СМИ и блогосферы могут подавать заявки на участие в конкурсе до 20 октября 2018 года.

Справка

Агентство стратегических инициатив проводит Всероссийский конкурс журналистов «Предпринимательство в России: истории, проблемы, успехи» с 2012 года.

В 2017 году на конкурс было подано рекордное количество заявок - 3324 из всех субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко