Первая группа руководителей высшего звена Курганской области прошла обучение 30 ноября и 1 декабря на тренинге «Коммуникации в нестандартных ситуациях»

Программа тренинга носила практико-ориентированный характер. Участники освоили инструменты формирования убедительных предложений, методов аргументации, модели принятия рационального решения в условиях альтернатив. Особый интерес вызвали отработка техник разрешения конфликтных ситуаций и формирования атмосферы.

По результатам тренинга руководители единодушно отметили его своевременность, полезность и целесообразность. Полученные знания и навыки будут применяться в работе.

Напомним, что обучение, направленное на совершенствование управленческих компетенций и повышение эффективности деятельности руководителей государственных и муниципальных органов Курганской области, организовано по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области В.М. Шумкова.

Для глав муниципальных районов и городов Курганской области обучение состоится 7 и 8 декабря.