Первый заместитель Губернатора Сергей Путмин принял участие в открытии нового сборочного производства ООО «БАУЭР Машины-Курган»

Новое сборочное производство ООО «БАУЭР Машины-Курган» открылось сегодня, 4 июля, на территории ЗАО «Курганстальмост». В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель Губернатора Сергей Путмин.

Напомним, в декабре 2005 года ЗАО «Курганстальмост» совместно с фирмой BAUER Maschinen GmbH (Германия) организовало на площадях предприятия производство строительных машин нового поколения, предназначенных для проведения буровых работ, как в промышленном, так и в гражданском строительстве.   Позже было принято решение перенести сборочное производство в отдельное здание.

- Безусловно – это знаменательное событие, в первую очередь, для организаторов проекта - БАУЭР Машины-Курган. Потому что обретение собственного дома придает уверенность, дает стабильность, открывает перспективы для развития в будущем.  Также это важно для Курганской области, потому что это новое производство – безусловный индикатор, планка для наших предпринимателей, которую еще нужно достигать. И совершенно определенный знак для российских и иностранных инвесторов: в Курганскую область можно вкладывать деньги, и они дадут результат,  - сказал в своей приветственной речи первый заместитель Губернатора.

На новых площадях в 3,5 тыс. кв. м будет  продолжена работа по сборке буровых установок, а также развернуто новое производство - мостовых кранов BAUER-KURGAN KULI.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко