Первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев вручил дипломы выпускникам Курганского пограничного института ФСБ России

В Курганском пограничном институте ФСБ России сегодня, 8 июня, состоялся очередной выпуск офицеров. Первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев от имени главы Зауралья и Правительства региона поздравил выпускников, их родителей и сотрудников вуза с этим событием. Вице-Губернатор вместе с начальником пограничного института ФСБ России Виктором Урюмцевым вручил дипломы и нагрудные знаки лейтенантам, окончившим институт с отличием.

Обращаясь к выпускникам, Виктор Сухнев отметил:

- Вы закончили одно из ведущих учебных заведений Российской Федерации, один из лучших вузов региона. Многие молодые люди хотели бы стать курсантами этого учебного заведения. Здесь есть всё для качественной подготовки офицеров-пограничников, которые нужны России. В вас чувствуется сильный характер. Уверен, что вы будете достойно нести службу.

Вице-Губернатор поблагодарил родителей выпускников за достойное воспитание сыновей, а начальника пограничного института ФСБ России Виктора Урюмцева и личный состав за качественную подготовку военнослужащих.

С окончанием учебного заведения выпускников также поздравили председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, депутаты Госдумы РФ Василий Шишкоедов и Дмитрий Вяткин, глава г. Кургана Сергей Руденко, руководители силовых ведомств и ветеран Великой Отечественной войны Иван Александрович Комарский.

Церемония вручения дипломов завершилась прощанием с Боевым Знаменем Института, торжественным маршем выпускников и концертом вокальной группы «Лада».

Напомним, что Курганский пограничный институт ФСБ России ведет подготовку по специальности «Пограничная деятельность» по программам высшего и среднего образования. Выпускникам присваиваются звания «лейтенант» и «прапорщик». По окончании обучения они будут нести службу на Государственной границе Российской Федерации.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова