Подведены итоги областного конкурса профмастерства «Лучший каменщик»

В Курганской области подведены итоги регионального конкурса профмастерства «Лучший каменщик», который прошел 10 июля 2013 года на строительстве социально значимого объекта – школы в с.Михалево Целинного района.

В нем приняли участие 12 звеньев каменщиков из 10 организаций: ЗАО «Сибирский газовик» - выставил 2 звена; ООО «Е.Строй» - 2 звена; ООО «Новостройка» - 1 звено; ООО «Дельта» - 1 звено; ООО «Комфорт» - 1 звено; ООО «Эверест» - 1 звено; ООО «Далматовское СУ» - 1 звено; ООО «Арагацстрой» - 1 звено; «Профессиональный лицей №4» – 1 звено (2 мастера производственного обучения); Курганский государственный колледж (мастер производственного обучения и 2 помощника-студента).

Первое место по итогам двух этапов – теоретического и практического - заняло звено каменщиков строительной компании ЗАО «Сибирский газовик» Сергей Быков и Максим Перепелица. Второе место жюри присудило звену ООО «Новостройка», третье – ООО «Эверест».

Победителей наградили денежными призами, а также им вручили кубки и дипломы. Каждый участник за свой труд получил заработную плату за выполненный объем кирпичной кладки.

Поощрительных наград были удостоены самый молодой и самый опытный конкурсант – Алексей Фалёв (студент Курганского государственного колледжа) и Нина Жмурко (преподаватель Профессионального лицея №4 г. Кургана). Лучшим мастером производственного обучения в номинации, установленной Главным управлением образования Курганской области, признана Наталья Глухова (Профессиональный лицей №4 г. Кургана). В номинации «За лучшее качество» было номинировано звено компании ООО «Эверест».

Добавим, что победившие Сергей Быков и Максим Перепелица будут представлять Курганскую область на окружном этапе конкурса профмастерства «Славим человека труда!». Главной целью проекта «Славим человека труда!» является популяризация рабочих специальностей, возрождение конкурсов профессионального мастерства. Проект проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко