Половинскому району выделены дополнительные средства на бурение разведочных и эксплуатационных скважин

Половинскому району дополнительно выделены средства на бурение разведочных и эксплуатационных скважин для добычи воды в селе Сухмень – более 200 тысяч рублей. Это стало возможным благодаря перераспределению резерва на эти цели. Соответствующее изменение в постановление Правительства было внесено сегодня, 12 сентября.

Напомним, направление средств из областного в местные бюджеты на бурение разведочных и эксплуатационных скважин проходит в рамках государственной программы Курганской области «Чистая вода».

Всего на эти цели в 2017 году выделено более 3,3 млн рублей. Средства направлены в село Труд и Знание Звериноголовского района, поселок Северный Катайского района, село Иковка Кетовского района, в деревню Лебяжье Лебяжьевского района, в село Обутковское  Макушинского района, в село Чулошное Половинского района, село Карасево Сафакулевского района, а также село Березово Шумихинского района.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина