Поздравляем Чернова Анатолия Васильевича с награждением Орденом Александра Невского!

Указом Президента Российской федерации от 11 октября 2018 года № 574 Орденом Александра Невского награжден Чернов Анатолий Васильевич за особый вклад в социально-экономическое развитие страны и многолетний добросовестный труд.

Чернов Анатолий Васильевич работает в отрасли машиностроения более 50 лет. Он прошел трудовой путь от сварщика до генерального директора Акционерного общества "Акционерная компания "Корвет".

Он творчески мыслящий руководитель, талантливый организатор производства, высококвалифицированный специалист, обладающий глубокими техническими знаниями, а также знаниями экономики и рыночных отношений.

Под руководством Чернова А.В. была реализована конверсионная программа на основе импортозамещающей продукции. Освоено производство оборудования для нефтегазодобывающей отрасли, ранее не изготавливаемое в Российской Федерации, по всем параметрам соответствующее мировым стандартам. АК "Корвет" первой в Уральском регионе получила сертификат Американского института нефти на систему качества по ISO-9001, а затем внедрила интегрированную систему менеджмента (ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001 - качество, экология и промышленная безопасность).

Чернов А.В. уделяет внимание установлению международных связей с целью получения новых заказов и роста объемов производства. Благодаря его усилиям АК "Корвет" ежегодно добивается высоких производственных показателей и даже в кризисные годы наращивает объемы производства и повышает заработную плату персонала.

Анатолий Васильевич уделяет большое внимание работе с коллективом, повышению квалификации специалистов всех уровней. Обучение проводится как на предприятии, так и в учебных заведениях.

Наряду с производственными задачами Анатолий Васильевич уделяет большое внимание и социальным вопросам. На предприятии организована работа по охране труда и профилактике профзаболеваний, финансируется работа здравпункта

За многолетний добросовестный труд Чернов Анатолий Васильевич награжден юбилейной медалью "300 лет Российскому Флоту" (1996 г.), Почетной грамотой Губернатора ЯНАО (2015 г.), орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени (2006 г.), орденом "За церковные заслуги" (2015 г.). Анатолий Васильевич пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, среди промышленников города и Курганской области и за ее пределами.

Поздравляем Чернова Анатолия Васильевича с награждением орденом Александра Невского за особый вклад в социально-экономическое развитие страны!