Поздравляем Гончар Эльвиру Витальевну с награждением Почетной грамотой Президента Российской Федерации

Распоряжением Президента Российской Федерации от 4 мая 2018 года  №100-рп за личные заслуги в педагогической деятельности, обеспечивающей получение обучающимися и воспитанниками высококачественного общего образования, в выявлении и развитии индивидуальных способностей обучающихся и воспитанников, раскрытии их научного и творческого потенциала Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждена Гончар Эльвира Витальевна - директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 22».

Гончар Эльвира Витальевна в сфере образования работает около 30 лет. Все эти годы она отдала одному общеобразовательному учреждению, в котором прошла трудовой путь от должности старшей пионерской вожатой до директора школы. В течение последних шести лет Гончар Э.В. успешно руководит одним из самых больших в городе и области коллективов учащихся и учителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 22» (далее по тексту – школа). Согласно ежегодно составляемому Управлением образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана рейтингу школ возглавляемая ею школа занимает второе место по наполняемости, а также школа входит в пятерку лучших образовательных учреждений по результатам государственной итоговой аттестации выпускников.

В школе трудится высокопрофессиональный коллектив педагогов, 77% которых имеют высшую и первую квалификационные категории. Эльвира Витальевна как руководитель уделяет большое внимание мотивации педагогов к повышению квалификации, обобщению и распространению опыта, участию в профессиональных конкурсах различных уровней.

Эльвира Витальевна не только является наставником для участников конкурсов профессионального мастерства, но и лично активно участвует в профессиональных конкурсах как руководитель. Она - дипломант второй степени Всероссийского конкурса «Управление современной школой 2010», победитель областного фестиваля педагогического мастерства «Менеджер образования 2015». За успехи в образовании и воспитании школьников в 2013 г. педагогический коллектив школы под руководством Гончар Э.В. награжден Благодарственным письмом Курганской областной Думы, в 2016 г. – Благодарственным письмом Руководителя Администрации города Кургана.

Гончар Э.В. - учитель истории и общественно-политических дисциплин высшей квалификационной категории. С 2004 г. работает в старших классах, где преподает обществознание на профильном уровне, достигая высоких результатов обучения. Средний балл по результатам ЕГЭ её учеников составил в 2014 г. - 64,8, в 2015 г. – 74, в 2016 г. - 66. Решением Областного экспертного совета по инновационной деятельности в 2013 г. Эльвире Витальевне вручен сертификат, свидетельствующий о создании ею Авторской школы по проблеме «Реализация системно-деятельностного подхода в преподавании обществознания», в рамках которой прошли обучение учителя обществознания Кургана и Курганской области.

Эльвира Витальевна ведет активную общественную деятельность. С 1998 г. она является членом комиссий по аккредитации и лицензированию общеобразовательных учреждений города Кургана и Курганской области, с 1999 г. входит в состав жюри областного конкурса педагогического мастерства «Учитель года», с 2016 г. – в Совет руководителей общеобразовательных учреждений города Кургана. В 2017 г. она включена в состав Совета при Правительстве Курганской области по развитию образования, с 2017 г. является членом регионального отделения Всероссийского общества «Знание».

За высокие достижения и добросовестный труд Эльвира Витальевна награждена Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» (2006 г.), грамотами Главного управления образования Курганской области (2012 г., 2014 г., 2015 г.), Главы города Кургана (2014 г.), в июне 2016 г. решением Курганской городской Думы её портрет занесён в галерею «Курганцы – гордость города» в номинации «За достижения в сфере образования и воспитания». Она - победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2006 г.).