Поздравляем Кириллова Андрея Валентиновича с награждением Почетной грамотой Президента Российской Федерации

Распоряжением Президента Российской Федерации от 4 мая 2018 года  №100-рп за личные заслуги в педагогической деятельности, обеспечивающей получение обучающимися и воспитанниками высококачественного общего образования, в выявлении и развитии индивидуальных способностей обучающихся и воспитанников, раскрытии их научного и творческого потенциала Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден Кириллов Андрей Валентинович - учитель физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Гимназия № 47».

Кириллов Андрей Валентинович работает в сфере образования более 20 лет, имеет высшую квалификационную категорию по должности «Учитель».

Ежегодно при успеваемости 100 % качество знаний по физике составляет от 65 до 76 %. Результаты Единого государственного экзамена подтверждают высокий уровень знаний и умений учащихся. 92 % обучающихся профильных классов выбирают физику для сдачи государственной итоговой аттестации. В 2014 году ученица 11 класса   получила 100 баллов на Едином государственном экзамене по физике. Выпускники гимназии имеют высокий уровень подготовки по предмету. Ежегодно до 90 % выпускников профильных классов поступают на физико-математические и технические специальности в высшие заведения страны: Московский физико-технический институт, Московский государственный университет, Уральский государственный университет, Южно-Уральский государственный университет, Курганский государственный университет и другие. 2 выпускника стали кандидатами физико-математических наук в Москве.

Для развития интереса к физике и формирования высокого уровня мотивации в учении Андрей Валентинович ведет большую внеурочную работу, проводит индивидуальные и групповые консультации обучающихся, готовит их к участию в олимпиадах различного уровня. Результатами такой работы становятся успешные выступления учеников на Всероссийской олимпиаде школьников по физике.

Кириллов Андрей Валентинович является организатором физико-математического направления Курганской областной очно-заочной школы дополнительного образования детей «Шаг в будущее». За последние 5 лет в очно-заочной школе получили консультации по физике более 150 учащихся 7-8 классов города Кургана и Курганской области. 25 % обучающихся очно-заочной школы поступают на обучение в Курганский областной лицей-интернат для одарённых детей, 75 % обучающихся при получении среднего общего образования выбирают физико-математический профиль.

Андрей Валентинович Кириллов является лауреатом премии федерально-целевой программы «Одаренные дети» президентской программы «Дети России» за особый вклад в работу с одаренными детьми, 2001 г. Андрей Валентинович - победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации национального проекта «Образование», 2006 г.

Высокая профессиональная компетентность Кириллова А.В. признана на уровне города и области. Он – член жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, эксперт по проверке Единого государственного экзамена по физике.

За плодотворную деятельность в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, за эффективную педагогическую деятельность Кириллов А.В. поощрен Благодарственным письмом Губернатора Курганской области (2004 г.), награжден Почетной грамотой Главы города Кургана (2006 г.), Почетной грамотой Администрации города Кургана (2011 г.), Почетной грамотой Правительства Курганской области (2013 г.), Почетной грамотой Главного управления образования Курганской области (2009 г., 2011 г., 2012 г., 2014 г.), поощрен Благодарственным письмом Курганской областной Думы (2013 г.), Благодарственным письмом Департамента образования и науки Курганской области (2016 г.).