Поздравляем Корюкину Татьяну Михайловну с награждением Почетной грамотой Президента Российской Федерации

Распоряжением Президента Российской Федерации от 4 мая 2018 года  №100-рп за заслуги  в педагогической деятельности, обеспечивающей получение обучающимися и воспитанниками высококачественного общего образования, в выявлении и развитии индивидуальных способностей обучающихся и воспитанников, раскрытии их научного и творческого потенциала Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждена Корюкина Татьяна Михайловна – учитель информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Гимназия № 47».

Корюкина Татьяна Михайловна работает в сфере образования более 15 лет, имеет высшую квалификационную категорию по должности «Учитель».

Устойчивых, положительных результатов добивается благодаря грамотному использованию в работе разнообразных методов и приемов обучения, созданию ситуации успеха для каждого ребенка, что обеспечивает развитие индивидуальных способностей обучающихся. Сравнительные результаты учебных достижений обучающихся за 2012-2016 гг. показывают позитивную динамику: при успеваемости - 100 %, качество знаний составляет от 94 % до 97 %, а средний балл - 4,5.

Разработанная в 2015 году и реализуемая Татьяной Михайловной авторская программа кружка «Основы робототехники» (6-9 классы) и «Робототехника» (10-11 классы) направлена на развитие творческого потенциала и технического мышления, приобретение опыта экспериментально-исследовательской и проектной деятельности, раскрытие умений самообразования и саморазвития, развития отношения к выбору будущей профессии. Корюкина Т.М. отмечена дипломом участника за обобщение педагогического опыта работы на всероссийском уровне по теме «Внеурочная деятельность по предмету «Информатика» как средство развития детской одаренности и повышения учебной мотивации» (2016 г.). Увлеченность своим предметом, высокий уровень профессионального мастерства, грамотный подход к содержательной стороне образовательного процесса позволяют учителю добиваться высоких результатов во внеурочной деятельности обучающихся по предмету. Число участников учебно-исследовательской и проектной деятельности гимназического, городского, регионального и всероссийского уровней выросло с 71 (2013 г.) до 128 (2016 г.). За 2012-2016 гг. среди учеников Татьяны Михайловны 24 участника II и III этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике,  из них 4 победителя и 3 призера муниципального уровня и 1 победитель и 1 призер регионального уровня. Ее обучающиеся являются ежегодными участниками и победителями городской политехнической олимпиады, регионального и всероссийского этапов Всероссийской олимпиады по робототехнике (WRO). В 2015 году 2 ученика 9 класса прошли отбор на международный этап Всемирной олимпиады (г. Иннополис) по робототехнике и вошли в состав сборной России.

Татьяна Михайловна, являясь руководителем волонтерских отрядов по профилактике употребления психоактивных веществ, разработала и внедрила в образовательную среду пять профилактических программ, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ. В 2011 году опыт ее работы лег в основу областной модельной площадки антинаркотической деятельности органов исполнительной власти Курганской области и органов местного самоуправления.

Высокая профессиональная компетентность Корюкиной Т.М. признана на уровне города и области. Она – член жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, эксперт по проверке Основного государственного экзамена по информатике.

За плодотворную деятельность в деле воспитания и обучения подрастающего поколения Татьяна Михайловна поощрена Благодарственным письмом Главного управления образования Курганской области (2013 г., 2014 г., 2015 г., 2016 г.); Благодарственным письмом Главы города Кургана (2016 г.); Благодарственным письмом Губернатора Курганской области (2016 г.)., награждена Почетной грамотой Главного управления образования Курганской области (2014 г., 2015 г.); Почетной грамотой Департамента образования и науки Курганской области (2016 г.)