Поздравляем Мичурина Виктора Владимировича с присвоением почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации от 26 июня 2017 года № 283 за успешное внедрение в производство новейшей техники и технологий, их быстрое освоение и оказание содействия в обучении других рабочих присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» Мичурину Виктору Владимировичу.

Мичурин Виктор Владимирович трудится в оборонной промышленности более 30 лет. В Акционерном обществе «Научно-производственное объединение «Курганприбор» зарекомендовал себя технически грамотным, квалифицированным рабочим. Он прошел практическую подготовку по специальности электросварщика ручной сварки, а также дополнительно освоил профессии токаря и слесаря механосборочных работ. К любым заданиям Виктор Владимирович подходит с творчеством и инициативой.

Благодаря большому производственному опыту и организаторским способностям Мичурин В.В. был назначен бригадиром комплексной бригады из 32 рабочих. Используя рационализаторские предложения Мичурина В.В., его бригада реконструировала в 2013 - 2015 гг. систему отопления двух производственных зданий общей площадью 7385,4 кв. м., в следствии чего были снижены на 36% затраты, связанные с потреблением тепловой энергии, и значительно сокращены сроки выполняемых работ. При непосредственном участии Виктора Владимировича за последние семь лет проведена полная замена теплотрасс предприятия протяженностью 5 км. С 2010 по 2015 гг. запущены в эксплуатацию две газовые котельные мощностью 0,5 и 3,6 МВт.

В 2015 году бригада Мичурина В.В. произвела установку и запуск в эксплуатацию 28 новых станков с числовым программным управлением, отремонтировала более 10 кабельных линий на обеих площадках Акционерного общества «Научно-производственное объединение «Курганприбор», произвела ремонт и запуск 4 трансформаторных подстанций.

Мичурин В.В. - умелый и требовательный  наставник молодых рабочих. В 2015 году под его руководством прошли практику 12 учащихся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курганский промышленный техникум» по специальности «Электросварщик ручной сварки».

За многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели, большой вклад в производство Мичурин В.В. отмечен знаком «Ударник 12-й пятилетки» (1988 г.), Почетной грамотой Администрации города Кургана (2011 г.), удостоен звания лауреата заводской премии им. Е.В. Таранова (2011 г.), поощрен Благодарственным письмом Курганской областной Думы (2012 г.). В коллективе он пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

Поздравляем Мичурина В.В. с присвоением почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» за личные заслуги в успешном внедрении в производство новейшей техники и технологий, их быстром освоении и оказании содействия в обучении других рабочих.