Поздравляем Овчинникову Антонину Ивановну с присвоением почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2017 года № 119 за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Овчинниковой Антонине Ивановне.

Овчинникова Антонина Ивановна трудится в агропромышленном комплексе более 35 лет. Работая в сельскохозяйственном производственном кооперативе (колхозе) «Имени Свердлова», она зарекомендовала себя добросовестной, трудолюбивой работницей. В настоящее время на молочно-товарной ферме СПК (колхоза) «Имени Свердлова» внедрены шведские доильные аппараты фирмы «Деллаваль», пущен в производство новый молокопровод АДМ-8-А-200, холодильная установка. Овчинникова А.И. одна из первых доярок в хозяйстве освоила новый доильный аппарат системы «Деллаваль», реализовала возможности аппарата в полной мере.

Овчинникова А.И. соблюдает технологии производства, скармливание кормов производит строго согласно рациону. Для увеличения продуктивности животных, повышения качества молока в рацион кормления Антонина Ивановна применяет витаминно-минеральные добавки. Разнообразие в рационе кормления, применение передовых технологий ухода за коровами позволили получить Овчинниковой А.И. высококачественную экологически чистую молочную продукцию. Благодаря своей настойчивости и трудолюбию она добилась наивысших показателей производства молока по хозяйству.

Антонина Ивановна обслуживает 48 голов коров (всего по хозяйству 320 дойных коров). Надой на фуражную корову по группе коров Овчинниковой А.И. в среднем за три года на 36% превышает средние показатели по сельскохозяйственным предприятиям Шатровского района и на 24% выше среднеобластных показателей по Курганской области. СПК (колхоз) «Имени Свердлова», в котором трудится Овчинникова А.И., производит и реализует 50% общего производства молока из хозяйств Шатровского района, выход молока на 100 га сельхозугодий за последние годы в три раза больше районных показателей.

Антонина Ивановна имеет большой опыт работы в животноводстве, постоянно стремится к совершенствованию и повышению своих знаний, ей присвоена квалификация «Мастер машинного доения 1 класса». За годы трудовой деятельности она 8 раз участвовала в районных конкурсах, где занимала призовые места, от Шатровского района принимала участие в областном конкурсе доярок. Свой опыт и знания она передает молодому поколению, подготовила пять доярок, которые трудятся в СПК (колхозе) «Имени Свердлова».

За многолетний добросовестный труд Овчинникова А.И. поощрена Благодарственным письмом Департамента сельского хозяйства Курганской области (2009 г.), Благодарственным письмом Губернатора Курганской области (2011 г.), удостоена звания лауреата районной премии имени Героя Социалистического Труда И.М. Сташкова (2001, 2006, 2007, 2012 гг.). В коллективе она пользуется уважением, принимает активное участие в общественной жизни СПК (колхоза) «Имени Свердлова».

От всей души поздравляем Антонину Ивановну с присвоением почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»!