Поздравляем Рычкова Ивана Александровича с поощрением Благодарностью Президента Российской Федерации

Распоряжением Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года №174-рп за большие заслуги в агропромышленном комплексе Благодарностью Президента Российской Федерации поощрен Рычков Иван Александрович - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства структурного подразделения «Производственный комплекс «Садовое» Общества с ограниченной ответственностью «Агрокомплекс «Кургансемена».

Рычков Иван Александрович трудится в агропромышленном комплексе более 40 лет. Работая трактористом-машинистом он проявил себя высокопрофессиональным, ответственным, инициативным работником.

При непосредственном участии Рычкова И.А. в структурном подразделении Производственный комплекс «Садовое» за последние годы  увеличилась обработка пашни с 312 до 560 га, посевные площади зерновых культур с 1141 до 2346 га. В целом по ООО «Агрокомплекс «Кургансемена» посевные площади зерновых культур составили: 2015 г. – 20215 га, 2016 г. - 22665 га, 2017 г. – 23170 га. Около 10% этих площадей засевает Иван Александрович. Он применяет современные технологии обработки почвы - посев зерновых культур с одновременным внесением минеральных удобрений - и является одним из тех механизаторов, которые сохраняют и развивают традиции и приемы Мальцева Т.С. по обработке пашни, применяя безотвальную обработку почвы.

ООО «Агрокомплекс «Кургансемена» ежегодно пополняет парк сельскохозяйственной техники. Рычков И.А. непосредственно принимает участие в освоении новой техники (комбайн «АКРОС-550» и трактор «John Deer Bourgault») и ее эксплуатации.

Ежегодно на всех сельскохозяйственных работах Иван Александрович добивается высоких производственных результатов. В посевные кампании он провел посев зерновых культур в 2015 г. на площади 2600 га, в 2016 г. - на площади 3620 га, в 2017 г. - на площади 4200 га, обработал пары в 2015 г. на площади 1590 га, в 2016 г. - на площади 3304 га, в 2017 г. - на площади 3387 га, намолотил зерна в 2015 г. – 1734 тонны, в 2016 г. – 3228 тонн, в 2017 г. - 3425 тонн. В зимнее время он занимается ремонтом и подготовкой сельскохозяйственной техники к полевым работам.

На протяжении последних трех лет ООО «Агрокомплекс «Кургансемена», в котором трудится Рычков И.А., имеет высокие производственные показатели, за что удостоено областной премии имени Т.С. Мальцева.

По итогам посевной и уборочной кампании 2017 года Рычков И.А. признан лучшим комбайнером ООО «Агрокомплекс «Кургансемена», достигнув высоких  результатов в работе.

Активная жизненная позиция Ивана Александровича позволяет находиться ему в центре производственной и общественной жизни коллектива. В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Курганской области Иван Александрович поощрен Благодарственным письмом Курганской областной Думы (2008 г.), Благодарственным письмом Губернатора Курганской области (2013 г.).