Поздравляем Тиманову Елену Петровну с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Указом Президента Российской Федерации от 26 июня 2017 года № 283 за особые заслуги в развитии оборонной промышленности наградить медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Тиманову Елену Петровну.

Тиманова Елена Петровна трудится в оборонной промышленности 12 лет. За время работы в Акционерном обществе «Научно-производственное объединение «Курганприбор» проявила себя руководителем, способным грамотно решать финансовые вопросы производства, оперативно находить выход из самых сложных ситуаций производственно-экономической деятельности предприятия.

Непосредственное участие Тимановой Е.П. в программе технического перевооружения АО «НПО «Курганприбор» по изысканию денежных средств позволило за последние пять лет приобрести 70 новых высокопроизводительных станков с числовым программным управлением.

В результате оптимального распределения оборотных средств между службами предприятия, проводимого Тимановой Е.П., АО «НПО «Курганприбор» достигло высоких показателей в труде.

Тиманова Е.П. принимала активное участие в составлении программы выхода из кризиса (банкротства) Акционерного общества «Дормаш» (г. Курган) и перевода его на новые площади с заменой устаревшего оборудования современными станками и внедрением прогрессивных технологий. В результате был сохранен еще один из курганских заводов с численностью работающих более 300 человек и ежегодным объемом производства в 400 млн. руб. Автогудронаторы, топливозаправщики, автодорожные пылесосы, битумовозы и другие машины, изготовленные в Акционерном обществе «Дормаш», поставляются в Афганистан, Беларусь, Узбекистан и другие страны ближнего зарубежья.

Большая работа проведена Тимановой Е.П. по решению социальных вопросов АО «НПО «Курганприбор». За последние три года реконструированы 4 производственных корпуса, построены 3 газовые котельные, столовая, спортивный зал, амбулатория и другие объекты социального, культурного и бытового назначения.

Проблема обеспечения производства трудовыми ресурсами - одна из важных в работе Елены Петровны. Ежегодно АО «НПО «Курганприбор» расходует средства на обучение и переподготовку более 180 работников предприятия.

Тиманова Е.П. является инициатором благотворительной деятельности АО «НПО «Курганприбор», оказывающего финансовую поддержку организациям Курганской области в развитии спорта, культуры и социальной защите. За высокие показатели в работе Тиманова Е.П. отмечена юбилейной медалью «В честь 90-летия Бахирева В.В.» (2006 г.), медалью «Адмирал Горшков» (2009 г.), Почетной грамотой Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области (2013 г.), Благодарственным письмом Губернатора Курганской области (2014 г.), памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» (2015 г.). Елена Петровна активно занимается общественной работой, является членом профсоюзного комитета АО «НПО «Курганприбор». В коллективе она пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

Искренне поздравляем Тиманову Елену Петровну с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.