Поздравляем Воропаеву Галину Сергеевну с присвоением почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации от 16 июля 2018 года № 431 за личные заслуги в развитии детско-юношеского спорта и спорта высших достижений на базе специализированных спортивных школ почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено Воропаевой Галине Сергеевне - тренеру-преподавателю Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 5» города Кургана.

Воропаева Галина Сергеевна работает в сфере физической культуры и спорта более 30 лет, большую часть из них - в Муниципальном бюджетном учреждении  дополнительного  образования «Детско-юношеская спортивная школа № 5» города Кургана тренера-преподавателя по спортивному ориентированию и по совместительству инструктора-методиста. Проявила себя высококвалифицированным, инициативным специалистом, умелым организатором. Галина Сергеевна - мастер спорта СССР, судья Всероссийской категории.

За годы работы тренером-преподавателем она подготовила 2 мастеров спорта России (Ануфриева Е., Вяткина М.) и более 30 кандидатов в мастера спорта. Ее воспитанники неоднократно становились чемпионами и призерами международных, всероссийских, региональных, областных и городских соревнований.

Галина Сергеевна, будучи инструктором-методистом, организует в спортивной школе учебно-воспитательный процесс, работу по повышению квалификации тренеров-преподавателей, статистический учет результатов работы отделения спортивного ориентирования, ежегодный смотр-конкурс «Лучший тренер-преподаватель года».

Воропаева Г.С. - лауреат премии Правительства Курганской области детям и тренерам, добившимся высоких  спортивных  результатов, серебряный  призер  городского конкурса «Курган - спортивный - 2011 г.». В течение 3 лет подряд (с 2014 по 2016 годы), участвуя в смотрах-конкурсах «Курган - спортивный», проводимых Департаментом социальной политики Администрации города Кургана, Галина Сергеевна становилась призером среди спортивных школ города Кургана в номинации «Лучший тренер года». В течение 7 лет Галина Сергеевна признавалась лучшим  тренером-преподавателем спортивной школы.

Для своих воспитанников Воропаева Г. С. является авторитетом, опорой, помощником на ответственных соревнованиях и учебно-тренировочных сборах. Многие из воспитанников Галины Сергеевны, выпускников спортивной школы получили профильное педагогическое образование.

Являясь судьей Всероссийской категории, Галина Сергеевна принимает участие в судействе соревнований различного уровня, участвует в проведении учебно-тренировочных сборов сборной команды Курганской области, Уральского федерального округа и России. С целью повышения мастерства своих воспитанников Галина Сергеевна ежегодно организует для них встречи с ведущими тренерами других регионов.

За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта Воропаева Г.С. поощрена дипломом федерации спортивного ориентирования России (2013 г.), Благодарственным письмом Губернатора Курганской области (2013 г.), Благодарностью Губернатора Курганской области (2015 г.). Её портрет занесен в галерею «Курганцы - гордость города» в номинации «За достижения в спорте и физической культуре».