Поздравляем Затееву Маргариту Геннадьевну с присвоением почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2017 года № 95 за заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Затеевой Маргарите Геннадьевне.

Затеева Маргарита Геннадьевна трудится в отрасли образования более 30 лет. Работая в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Кургана «Гимназия № 47», она зарекомендовала себя профессионалом высокого уровня, в совершенстве владеющим современными образовательными технологиями, обладающим творческой способностью генерировать новые идеи и воплощать их в практической деятельности, имеет высшую квалификационную категорию по должности «Учитель». Маргарита Геннадьевна имеет стабильные положительные результаты в обучении подрастающего поколения. При 100% успеваемости за 2012 - 2015 гг. повысилось  качество знаний по истории, обществознанию.

Показателем работы Затеевой М.Г. является положительная динамика результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории: в 2013 г. выполнение - 100%, средний тестовый балл - 65,5, что выше городского и областного показателей. Практическая деятельность Затеевой М.Г. в рамках экспериментальных программ «Система работы с одаренными детьми как основа для индивидуализации образования всех обучающихся», «Проектирование открытой образовательной среды по работе с одаренными детьми на основе индивидуальных траекторий образовательного маршрута» дает высокие результаты. Опыт работы Затеевой М.Г. обобщен и широко известен в школах Курганской области. Педагог неоднократно выступала перед слушателями курсов государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Курганской области «Институт развития образования и социальных технологий». Маргарита Геннадьевна - активный участник Фестиваля педагогических идей «Открытый урок», в сборниках которого опубликованы ее тезисы (2012 г.).

За последние три года она представила на этот конкурс три работы: «Турнир по истории средних веков» (2011 г.), «Путешествие по Древнему Керамику» - интегрированный урок» (2012 г.) «Страна пирамид» - интеллектуальная игра для 5 классов» (2013 г.). Затеевой М.Г. удостоена диплома призера международного проекта «Товарищ, верь!», посвященного 190-летию восстания декабристов (2014 г.), диплома лауреата конкурса, проводимого Государственным историческим музеем «Покровский собор: храм-памятник на Красной площади» (2015 г.), команда под руководством Затеевой М.Г. заняла 3 место в региональном этапе Всемирного Квеста «2194», посвященного 70-летию окончания Второй мировой войны (2015 г.).

Являясь участником Общероссийского проекта «Школа цифрового века», Маргарита Геннадьевна в 2011 г. со своей программой элективного курса заняла II место в городском конкурсе на лучшую организацию профориентационной работы в образовательном учреждении. В 2012 г. она выступила  с авторским семинаром по проблемам исторического образования в России (г. Смоленск). За заслуги в педагогической деятельности Затеева М.Г. поощрена Благодарственным письмом Главы города Кургана (2013 г.), Благодарственным письмом Губернатора Курганской области (2015 г.). Она является членом Всероссийской ассоциации учителей истории и обществознания, победителем конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2007 г.). Маргарита Геннадьевна заслуженно пользуется авторитетом среди коллег, обучающихся и их родителей.

Поздравляем Маргариту Геннадьевну с присвоением почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации»!