Поздравляем Зырянова Павла Викторовича с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Указом Президента Российской Федерации от 13 февраля 2017 года № 59 за большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Зырянов Павел Викторович.

Павел Викторович трудится в агропромышленном комплексе 30 лет. За период работы в Обществе с ограниченной ответственностью «Рассвет» зарекомендовал себя как ответственный и трудолюбивый работник, высокопрофессиональный специалист в области агрономии.

Под непосредственным контролем Зырянова П.В. на закрепленной за ним посевной площади проходит весь комплекс весенне-полевых работ, а также обработка посевов средствами защиты растений, уборка урожая, засыпка семян. Павел Викторович умеет организовать работу в агрономической службе на выполнение служебных задач, результаты которой влияют на производственные показатели ООО «Рассвет».

В ООО «Рассвет» под чутким руководством Зырянова П.В. с 2014 г. начали внедрять новые сорта пшеницы: «Алтайская» 70, «Тобольская». Эти сорта с хорошим качеством зерна дают урожайность до 50 ц/га. Павел Викторович в течение 2014 г. провел испытания шести немецких гибридов рапса ярового. Что позволило выбрать самый урожайный, скороспелый гибрид «Трапер», который выращивали в 2015 г. в ООО «Рассвет» на площади 2500 гектаров и получили урожай масла семян - 28 ц/га.

При участии Зырянова П.В. проводится апробация семенных участков, уборка, сушка, подработка и засыпка семян. Он осуществляет контроль хранения и проверку семян в контрольно-семенной лаборатории города Шадринска Курганской области. В настоящее время Павел Викторович участвует в модернизации и строительстве нового сушильно-сортировального комплекса и семенного завода.

Зырянов П.В. постоянно повышает свой уровень знаний: изучает законодательные и нормативные документы по вопросам выполняемой работы. Свой опыт он передает молодому поколению агрономов. Павел Викторович подготовил двух агрономов, которые успешно трудятся в ООО «Рассвет».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Зырянов П.В. удостоен премии имени Т.С. Мальцева (2013 г.). В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

От всей души поздравляем Зырянова Павла Викторовича с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени!