Праздник для милых женщин в Катайском районе

7 марта в ДК «Лучезар», прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню - 8 марта.

С наилучшими пожеланиями и словами благодарности к женщинам обратились Первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров и Глава города Катайска Валерий Черных.

- Сегодня уже никто не может сказать, что женщины – это слабый пол. Мы давно убедились, что вы не только заботливые, любящие жены, мамы и бабушки, дочери и сестры, вы - настоящие труженицы, знающие свое дело и добивающиеся в нем серьезных успехов. Женщины Катайского района учат и воспитывают детей, работают в поле, лечат, строят, трудятся в заводских цехах, создают красоту на холсте, на сцене, оберегают семейный уют и благополучие, – отметил в своем поздравлении П.В. Кунгуров.

Почетной грамотой Министерства образования и науки России на мероприятии была награждена педагог второй городской школы Галина Коурова, Почетными грамотами Департамента образования и науки Курганской области – педагоги Екатерина Жирнова и Вера Жернакова. За большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения памятными медалями «имени Героя СССР М.С. Шумилова» награждены ветераны педагогического труда Н.С. Мартюшева и Г.И. Ионина.

Глава города Катайска также поощрил благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд 6 жительниц города.

Второй частью мероприятия стал творческий вечер Заслуженного работника культуры, Почетного гражданина Катайского района Галины Иониной, которая в этом году отметила 50-летие свой творческой деятельности. В исполнении Г.И. Иониной, ее учеников и вокального ансамбля «Россияночка» прозвучали популярные песни разных лет, романсы, песни из известных российских кинофильмов.

Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района

Фото Натальи Антроповой