Представитель Курганской области - призер окружного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

Представитель Курганской области стал призером окружного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший слесарь-сборщик», который состоялся 26 марта в г. Магнитогорске. Роман Совертков – работник ООО «Курганхиммаш» занял почетное третье место. Также честь региона защищали представители ОАО «Курганмашзавод», ЗАО «Курганстальмост» и студенты Курганского промышленного техникума.

Конкурс прошел в два этапа. В первом туре - проверка теоретических знаний участников. Второй этап – это применение навыков на практике.

Главной целью конкурса является повышение в общественном мнении престижа рабочих профессий и социального статуса человека труда, а также привлечение молодежи в производственную сферу.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко