Профилактическая акция «Возьмите ребенка за руку» состоялась в городе Катайске Курганской области

Профилактическое мероприятие направлено на недопущение случаев дорожно-транспортных происшествий с детьми дошкольного возраста.

Сотрудники Госавтоинспекции Катайского района совместно с коллегами Росгвардии и представителями Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» инициировали проведение в районном центре профилактического мероприятия, направленного на сохранение жизни и здоровья самых маленьких участников дорожного движения. На пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений активисты нанесли краской призыв для взрослых «Возьмите ребенка за руку». Это главное правило, которое распространяется на детей дошкольного возраста, и которое способно обеспечить безопасность юному пешеходу при выходе на проезжую часть. Одновременно полицейские проводили профилактические беседы с жителями города о соблюдении правил движения пешеходами, о поведении водителей при приближении к пешеходным переходам.

Также сотрудники Госавтоинспекции навестили воспитанников детского сада «Тополек», провели с ребятами игру «Светофор», организовали викторину на знание дорожных знаков, проиграли ряд дорожных ситуаций и выработали алгоритм безопасного поведения в каждой из них. Педагогам сотрудники полиции рекомендовали проводить работу по профилактике  дорожно-транспортных происшествий с участием детей систематически, отметили об обязательности проведения такой работы с родителями.