Работники Государственного архива Курганской области принимают поздравления с 90-летним юбилеем организации

Представители архивов Курганской области, деятели культуры и искусства собрались сегодня, 27 мая, в областной библиотеке им. Югова, чтобы поздравить своих коллег с 90-летним юбилеем Государственного архива Курганской области.

За эти годы он прошел огромный путь от окружного архивного бюро до Государственного архива субъекта Российской Федерации. Первым архивистам пришлось поднимать его буквально с нуля, вести кропотливую работу по сбору и систематизации документов. За девять десятилетий в архивах собрано огромное количество материала по истории Зауралья: с начала восемнадцатого века до нашего времени. К сегодняшнему дню архив превратился в эффективно функционирующую организацию, оснащенную современной техникой и передовыми технологиями хранилища информации, которые позволяют в деталях восстановить прошлое края.

От имени главы Зауралья Алексея Кокорина руководство и коллектив Государственного архива Курганской области поздравил  заместитель руководителя аппарата Правительства - начальник управления Государственной службы и кадров  Владимир Ломов и вручил Благодарственные письма Губернатора и Почетную грамоту Правительства области.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко