Региональное отделение движения «Юнармия» заключило соглашения о сотрудничестве с ветеранскими организациями Зауралья

Курганское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и ветеранские организации Зауралья объединят усилия в сфере патриотического воспитания молодежи. Соответствующие соглашения о сотрудничестве начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Сергей Палеев подписал с Курганским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Боевое братство», организациями «Пограничники Зауралья», «Общество ветеранов группы Советских войск в Германии - Западной группы войск и групп войск Варшавского Договора». Церемония подписания прошла 12 ноября в музее воинов-интернационалистов Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Николая Анфиногенова.

Инициатором разработки и подписания соглашений выступил полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Усманов:

- Правительство региона уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Сегодняшний день ознаменовался рядом важных событий, которые, несомненно, пойдут на пользу Курганской области. Ряд общественных организаций ярко выраженной патриотической направленности, заключили между собой соглашения о совместной деятельности по воспитанию молодёжи и не только. Это то, что мы, ветераны, можем сделать для нашей Родины, - отметил Владимир Усманов.

Ветеранские организации также заключили соглашения о взаимном сотрудничестве друг с другом, обсудили планы совместной деятельности, проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи в ближайшее время.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова