Региональное управление МЧС России предупреждает зауральцев об ухудшении погодных условий

Согласно информации Главного управления МЧС России по Курганской области по прогнозу курганских синоптиков 17-19 июня ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, усиление шквалистого ветра до 25 метров в секунду.

В связи с этим повышается вероятность дорожно-транспортных происшествий, нарушения электроснабжения и связи, обрывов линий электропередач, природных пожаров, обрушения слабо укрепленных металлических конструкций, падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов.

Главное управление МЧС России по Курганской области рекомендует:

- закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра;

- ограничить использование личного автотранспорта, по возможности необходимо отказаться от передвижения на дальние расстояния. В случае выезда во время движения соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию;

- стоянку автостранспорта предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций;

- если сильный ветер застал вас на улице, не стоит пережидать непогоду около недостроенных строений и остановочных павильонов, рекламных щитов, растяжек и деревьев;

- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования по телефону «101».

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области