Руководители органов власти получили навыки проектного управления

В понедельник 24 апреля руководители органов исполнительной власти Курганской области начали обучение в рамках курсов повышения квалификации по программе «Проектное управление в органах государственной власти».

На занятиях слушатели получили знания об основных понятиях, принципах и критериях стратегического планирования и проектного управления, приобрели навыки управления проектами на основе современных стандартов, управления персоналом в проектной деятельности, командообразования.

Это мероприятие стало первым этапом выполнения плана обучения руководителей и специалистов органов исполнительной власти Курганской области проектному управлению.

Следующим этапом станет обучение в мае, июне текущего года 75 специалистов органов власти по данной программе.

Кроме того, 23, 24 мая кадровые службы органов власти примут участие в семинаре «Проектное управление. Практические рекомендации по созданию процессно-проектной модели управления в органах власти и бюджетных организациях».