С завтрашнего дня на территории Зауралья устанавливается начало пожароопасного сезона

С 14 апреля на территории Курганской области устанавливается начало пожароопасного сезона. Соответствующий указ подписан главой региона Алексеем Кокориным.

В указе отмечено, что органам исполнительной власти необходимо обеспечить реализацию плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности региона на весенне-летний период. Территориальным федеральным органам, органам местного самоуправления, арендаторам лесных участков, организациям и индивидуальным предпринимателям — организовать комплекс соответствующих мероприятий.

Утверждение данного указа проходит ежегодно после схода снежного покрова в лесах области. В случае ухудшения обстановки, появления очагов природных пожаров вводится особый противопожарный режим.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина