Сегодня в Зауралье стартуют межрайонные областные спортивные соревнования «Старты надежд»

Сегодня, 10 июля, в г. Далматово начнется первый зональный этап межрайонных областных спортивных соревнований «Старты надежд». Участие в них принимают подростки в возрасте от 9 до 14 лет, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также воспитывающиеся в семьях, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Сегодня в соревнованиях примут участие команды Далматовского, Шадринского, Шатровского, Катайского районов и г. Шадринска. Ближайшие зональные этапы состоятся также 12 июля в Шумихинском районе, 17 июля — в  Кетовском , 19 июля - в Притобольном. В Кургане 24 августа пройдет финал соревнований.

Подростки будут соревноваться в шести спортивных эстафетах, по итогам прохождения которых будут определены победители и призеры зонального этапа.

Состязания проходят ежегодно в рамках региональной государственной программы «Профилактика правонарушений в Курганской области» на 2014-2018 годы.

Организаторы мероприятия - Управление по физической культуре, спорту и туризму, УМВД России по Курганской области, Центр проведения спортивных мероприятий Курганской области  и др.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления по физической культуре, спорту и туризму