Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев ознакомился с возможностями АО «Курганприбор»

Сегодня, 3 марта, секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев посетил зауральское предприятие «Курганприбор» и ознакомился с его возможностями. Рабочий визит на завод начался с официальной встречи с полномочным представителем Президента РФ в УФО Игорем Холманских, Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным и руководством предприятия.

Председатель совета директоров АО «НПО «Курганприбор» Сергей Муратов рассказал, что предприятие является соисполнителем Государственного оборонного заказа. В частности, специализируется на выпуске приборной и втулочной продукции оборонного и гражданского характера.

Делегация посетила современные цеха, в них установлено высокопроизводительное оборудование - станки с числовым программным управлением. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил, что на предприятии реализуется многолетняя программа технического перевооружения. В 2016 году руководство «Курганприбора» вложило в развитие предприятия более 370 млн. руб.

Председатель совета директоров Сергей Муратов рассказал, что на заводе есть конструкторское бюро, которое разрабатывает собственные изделия. На этапе научно-исследовательской работы в инициативном порядке предприятие сотрудничает с рядом научных коллективов из многих регионов России. В частности, в прошлом году в структуру «Курганприбора» вошел новосибирский Институт прикладной физики.

Отметим, «Курганприбор» — это многоотраслевое, высокотехнологичное производственное предприятие, способное решать самые сложные задачи. Руководство и коллектив завода при поддержке Правительства Курганской области сумели в непростых экономических условиях не только сохранить предприятие, но и вывести его на новый, более качественный уровень развития.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова