Семья, чьё имущество серьезно пострадало от пожара в городе Петухово, получит материальную помощь в сумме 50 тысяч рублей. Распоряжение о выделении средств из резервного фонда Курганской области приняли сегодня, 14 ноября, на заседании регионального Правительства.

Как отметил начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергей Кетов, материальную помощь ранее поручил направить Губернатор Алексей Кокорин.

Напомним, это вторая семья, которая получит компенсацию областного резервного фонда за ущерб от пожара. Он произошел 14 октября. В городе Петухово загорелся частный дом, где произошла трагедия – погибла девочка, а впоследствии и ее мать. Огонь перекинулся и на соседнее здание – дом семьи с двумя маленькими детьми. Пламя частично уничтожило его и надворные постройки, выгорели также два автомобиля. Люди, к счастью, не пострадали.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова