Сеть центров занятости Зауралья реорганизуют

Сеть центров занятости Зауралья реорганизуют. Об этом сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов на заседании Правительства региона 12 сентября.

- Предлагается реорганизовать государственные центры занятости населения Звериноголовского, Мишкинского, Целинного, Шатровского районов Курганской области путем их присоединения к аналогичным структурам Притобольного, Юргамышского, Куртамышского, Каргапольского районов Курганской области, - сказал он.

В Главном управлении по труду и занятости пояснили, что реорганизованные центры переводятся в статус отделов, таким образом, уменьшаются расходы на содержание административного аппарата. Для граждан государственные услуги в сфере занятости по-прежнему будут оказываться в полном объеме в своем районе.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко