Со следующего года на развитие спорта в Зауралье ассигнования увеличат в два раза

В ходе своего рабочего визита в Шумихинский район 31 августа Губернатор Алексей Кокорин посетил ряд социальных объектов, в том числе детско-юношескую спортивную школу, где в этом году по инициативе главы муниципального образования открывается новая секция по греко-римской борьбе.

- Уверен, что все у вас получится, несмотря на то, что условия пока не идеальные. Но нужно показать первые результаты. А мы будем обязательно помогать: со следующего года на развитие спорта в два раза увеличим ассигнования. Сейчас ваша задача заниматься спортом, а тренеры должны чувствовать поддержку и внимание, - обратился к будущим спортсменам глава Зауралья.

Он посмотрел показательные выступления воспитанников спортивного клуба имени И.М. Поддубного, где за 45 лет воспитано более 80 мастеров спорта Советского Союза и Российской Федерации и пять мастеров спорта международного класса.

Отметим, что в секцию по греко-римской борьбе Шумихинской ДЮСШ будет набрано порядка 45 воспитанников в возрасте от 7 до 15 лет.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Снежанна Трофимец