Соревнования по фигурному вождению велосипеда прошли для зауральских школьников

В Курганской области сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия, посвященные 90-летию ДОСААФ России. В одном из райцентров полицейские организовали для школьников соревнования по фигурному вождению велосипеда.

В поселке Варгаши Курганской области встретились мальчишки и девчонки, отдыхающие в школьном лагере дневного пребывания, чтобы продемонстрировать свои навыки виртуозного владения велосипедом. Перед началом состязания полицейские напомнили ребятам основные требования к движению на велосипеде, виды ответственности за допущенные нарушения с их стороны, а также о навыках безопасного поведения на улице и дороге. После закрепления теоретических знаний, 25 детей вышли на старт. Среди участников были и ЮИДовцы. Соревнования получились интересными и захватывающими. Настоящие виртуозы сидели за рулем двухколесного транспортного средства. Особенно порадовали своим выступлением дети, состоящие в отряде ЮИД. Участники соревнований смело проезжали змейку, восьмерку, колейность и переносили предмет с одной стойки на другую.

По окончании соревнования организаторы назвали победителей. Все участники мероприятия получили хорошее настроение, положительные эмоции, знания, навыки, дипломы и сувениры.