Сотрудники ГИБДД провели для курганских детей коллективную игру «Радуга безопасности»

В оздоровительном комплексе города Кургана дети состязались в знании Правил дорожного движения для велосипедистов и пешеходов

Сотрудники курганской Госавтоинспекции провели для детей, отдыхающих в оздоровительном комплексе, коллективную игру «Радуга безопасности».

Команды восьми отрядов оздоровительного лагеря состязались в знании Правил дорожного движения для велосипедистов и пешеходов. Также дети отвечали на вопросы по теме первой доврачебной помощи, называли детали велосипеда и определяли нарушителей ПДД на макете перекрестка.

Самым подвижным и интересным был этап фигурного вождения велосипеда. Победитель определялся по наименьшему времени, затраченному на выполнение велофигур.

Судьями на этапах соревнований вместе с сотрудниками ГИБДД были представители администрации оздоровительного комплекса.

По итогам соревнований выбрали три лучших отряда, которые набрали наибольшее количество баллов. А всем участникам вручили светоотражающие фликеры – необходимый атрибут каждого пешехода в темное время суток.