Сотрудники Госавтоинспекции Зауралья провели мастер-класс для социальных работников по изготовлению световозвращающих элементов

В Куртамышском районе сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения вместе с инспекторами ГИБДД изготовили световозвращающие элементы для пожилых пешеходов

Полицейские провели обучающие занятие для социальных работников города Куртамыша, осуществляющих уход за престарелыми людьми. Во время встречи сотрудники социальной сферы узнали, чем опасны дороги и тротуары в весенний период, а так же об особенностях движения по краю проезжей части и обочине. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили проблемам движения пожилых пешеходов в условиях недостаточной видимости.

Всю полученную информацию, а так же изготовленные своими руками световозвращающие элементы участники занятия передадут пожилым людям, за которыми они осуществляют уход.