Срок принятия документов на предоставление несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителей в сфере растениеводства продлен до 15 апреля. Такое решение было принято сегодня, 20 марта, на внеочередном заседании Правительства Курганской области.

Соглашение с Минсельхозом о предоставлении Курганской области субсидии из федерального бюджета на несвязанную поддержку сельхозтоваропроизводителей было заключено 21 февраля. По оценке специалистов Департамента, продление срока позволит расширить количество сельхозтоваропроизводителей, получивших господдержку.

Напомним, несвязанная поддержка сельхозтоваропроизводителей – это субсидирование части затрат аграриев при проведении посевной кампании. В 2017 году общая сумма помощи составит около 261 млн. рублей – это средства федерального и областного бюджетов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова