Стартовал региональный этап юбилейного X-го Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе — детство»

Региональный этап проводится с целью конкурсного  отбора  материалов  среди печатных публикаций,  интернет-публикаций, телевизионных сюжетов и радиосюжетов, размещенных в СМИ Курганской области для участия  в федеральном туре  X-го Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе — детство».

В ходе конкурсного отбора будут оцениваться печатные и Интернет-публикации, аудио- и видеосюжеты по тематике конкурса, созданные журналистами и размещенные в средствах массовой информации в период с 1 октября 2018 г. по 1 октября 2019 г.

К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные студентами факультетов (отделений) журналистики ВУЗов и юными журналистами, работы которых  размещены в  зарегистрированных СМИ - печатных изданиях, Интернет-СМИ, теле- и радиокомпаниях в возрасте 13 – 17 лет.

Авторы материалов направляют свои работы  и пакет  электронных  документов на адрес электронной почты smi045@mail.ru организаторам регионального тура конкурса в Управление информационно-аналитической деятельности Аппарата Губернатора Курганской области  в срок до  01 сентября 2019 года. Контактное лицо: Оксана Сергеевна Макушина, главный специалист отдела по взаимодействию со СМИ Управления информационно-аналитической деятельности Аппарата Губернатора Курганской области,  телефон (8-3522) 42-92-54.

Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе — детство» проводится в рамках осуществляемого Фондом поддержки детей комплекса мер по оказанию помощи детям, укреплению семейных ценностей и привлечению общественного внимания к решению проблем детского неблагополучия во  исполнение п.1  Плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства («Проведение общенациональной информационной кампании по пропаганде ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства»), утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09 октября 2018 г. № 629).

Порядок проведения конкурсного отбора  материалов (среди печатных публикаций, интернет-публикаций, телевизионных сюжетов и радиосюжетов), размещенных    в средствах массовой информации Курганской области для участия в федеральном туре X  Всероссийского конкурса журналистских работ под девизом «В фокусе — детство»

Заявка на участие в конкурсе

Положение о Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе - детство»