Студенческим отрядам Зауралья в честь 70-летия Победы присвоены имена Героев Советского Союза

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне студенческим отрядам Курганской области присвоены имена Героев Советского Союза.

Так, сейчас в региональном штабе молодёжной общественной организации «Российские Студенческие Отряды», которая работает при поддержке Главного управления образования, зарегистрированы следующие названия:  Студенческий строительный отряд «Тобол» им. Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова; Студенческий отряд проводников «Новые горизонты» им. Героя Советского Союза  Анатолия Ивановича Шумилова; Студенческий педагогический отряд «Ренессанс» им. пионера-героя шестой Ленинградской партизанской бригады Юты Бондаровской; Студенческий отряд проводников «Ночная смена» им. Героя Советского Союза Евгения Сергеевича Кремлёва; Студенческий строительный отряд «Аполлон» им. Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова;  Студенческий педагогический отряд «Ценные кадры» им. Героя Советского Союза Кускова Виктора Дмитриевича.

И это далеко не полный список.  Каждый отряд, который носит имя Героя, может отразить это на своей форменной одежде.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Молодежного портала Зауралья