Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника культуры

27 марта в Курганском областном культурно-выставочном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, на котором состоялось вручение областных премий «Душа Зауралья».

Награда была учреждена в 2007 году и присуждается за вклад в развитие народного творчества. Каждый год ее получают пять выдающихся деятелей культуры Курганской области. В этот раз Алексей Кокорин вручил премию Ирине Кузнецовой - руководителю Народного коллектива вокальной группы «Горицвет» Юргамышского районного Дома культуры, Елене Кокшаровой - руководителю образцового коллектива ансамбля танца «Улыбка» Каргапольского района, Михаилу Рычкову - художественному руководителю Зауральского оркестра русских народных инструментов Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича, Елене Мещеряковой - заведующей отделом фольклора и досуга населения Центра русской народной культуры «Лад» города Шадринска, и Наталье Саверской - руководителю Образцового коллектива ансамбля казачьей народной песни «Вольница» Детской музыкальной школы № 4 г. Кургана.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вручил Почетную грамоту Министерства культуры Российской Федерации и нагрудный знак Кокиной Татьяне Валерьевне, артисту-кукловоду Государственного бюджетного учреждения культуры «Курганский театр кукол «Гулливер».

Моменты официального торжества чередовались с выступлениями самодеятельных артистов и творческих коллективов.

Фото - Акулов Роман Анатольевич