Торжественное вручение медалей в Каргапольском районе

23 февраля в районном культурно-досуговом центре рабочего поселка Каргаполье состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В первых рядах сидели участники Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Глава Каргапольского района Сергей Николаевич Князев поздравил присутствующих с праздником: «День защитника Отечества - праздник мужества, героизма, стойкости, преданности воинскому долгу, любви к Отчизне. 12000 каргапольцев ушли на фронт, 8500 - не вернулось домой, - отметил Глава - Они отдали свои жизни за то, чтобы наш родной край процветал. Мы выражаем слова благодарности и низкий поклон ветеранам, которые защищали нашу страну, отстояли Победу и позволили нам жить в мирной и спокойной стране».

Сергей Николаевич Князев вручил присутствующим ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «70 лет Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.».

Начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Каргапольскому и Шатровскому районам В.Н. Марковских выступил с поздравлением и упомянул не только ветеранов ВОВ, но и тех, кто участвовал в боевых действиях в Афганистане, Таджикистане, Чечне.

Концертная программа была представлена вокальными коллективами Каргапольского района.

После концерта Глава Каргапольского района С.Н. Князев посетил на дому участников войны и тружеников тыла, которые не смогли посетить праздничное мероприятие, и вручил им юбилейные медали к 70-летию Победы.