Торжественное вручение юбилейных медалей в Целинном районе

Радушие работников Песковского Дома культуры, праздничный концерт и праздничный стол встретили ветеранов труда, работников тыла Глубокинской земли. Приветствуя дорогих гостей, директор Дома культуры О. В. Писарева отметила: «Сегодня в нашем зале тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений». Ветераны, кому уже за 80, работники ДК, гости, школьники как раз были  представителями тех поколений.

Песня «Снег седины» в исполнении Оксаны Владимировны, вручение памятных медалей главой района Сергеем Павловичем Семеновым и его приветствие не оставили никого равнодушным в зале: «Вы ветераны - труженики тыла на своих плечах  вынесли все тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь. В славной победе – доля вашего труда. Здоровья вам, счастья, долгих, славных лет», - приветствовал глава района ветеранов.

Юбилейные медали были вручены Е.Н. Безносовой, М.Г. Егоровой, В.Г. Маркину, Л.А. Обогреловой, М.К. Железняк, А.А. Булановой, М.И. Дюрягину, Я.А. Байдингеру, В.А. Обогрелову, П.С. Ткаченко.

На дому  памятную медаль к 70-летию Победы вручили Александру Спиридоновичу Безносову, единственному ветерану Великой Отечественной оставшемуся в Васькинском Совете и  Любови Антоновне Каравдиной – вдове защитника Родины.

В адрес награжденных звучали пожелания здоровья от главы местной администрации С. Н. Сергеева, управделами администрации района С. А. Золотарева, Т. И. Букбосаровой – председателя местного Совета ветеранов,  Е.С. Бородина - члена общественной палаты района. Последний обратился с просьбой к Правительству страны: обеспечить каждого труженика тыла ежегодной путевкой в санаторий или госпиталь. Это будет истиной заботой о них!

Признательность ветеранам продолжалась за чашкой чая: «Выражаем вам наше глубочайшее уважение за все то, что вы сделали на протяжении своей жизни – для Родины,  для родного района и нас – своих земляков».