Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка поздравила зауральских детей с предстоящим началом нового учебного года

Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина поздравила зауральских детей с предстоящим началом нового учебного года. В воскресенье, 30 августа, она приняла участие в развлекательно-игровой программе «Подари улыбку лету!», подготовленной совместно с Курганской генерирующей компанией.

- Пусть вам встретятся только добрые, отзывчивые и терпеливые учителя, рядом будут хорошие верные друзья, а родители относятся к вам с пониманием и заботой, - с такими пожеланиями обратилась Алена Лопатина к юным участникам праздника.

Во Дворец культуры машиностроителей съехались дети из разных уголков Курганской области - города Шадринска, Кетовского, Варгашинского, Куртамышского, Щучанского районов, в том числе воспитанники Введенского детского дома и Курганского областного детского дома №1, ребята из многодетных семей, дети-инвалиды. Все они получили подарки, которые пригодятся в предстоящем учебном году.

Кроме того, были подведены итоги конкурса детских рисунков и аппликаций на тему «Лето – это маленькая жизнь». На суд жюри было представлено более ста работ, выполненных акварелью, гуашью, цветными карандашами, аппликации из сушеных листьев, цветов, композиций из синтетического полимерного материала.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Фото Игоря Меркулова